Новинка в ассортименте! Бренд тормозных колодок BARNETT

08.11.2022
 BARNETT – это собственный бренд компании «ББС», который включает в себя ассортимент тормозных колодок высочайшего качества для легковых автомобилей и коммерческого транспорта.

Во вновь разработанном фрикционном составе, используемом для производства тормозных колодок BARNETT не более 10% металлических волокон, что говорит о низком уровне износа тормозных дисков. А имеющаяся в составе латунь в сочетании с органическими и арамидными волокнами обеспечивает стабильно высокий коэффициент трения при температуре до 800°С.

Гарантийный срок эксплуатации тормозных колодок BARNETT – 30 000 км пробега, однако данные статистики говорят о среднем пробеге более 40 000 км.

Независимо от чертежа производителя, тормозные колодки BARNETT имеют проточку и фаски, что позволяет обеспечивать отвод посторонних частиц пары трения, а так же повысить диапазон возможных вибраций в процессе торможения. Эти меры в совокупности с новым составом фрикционной накладки с низким содержанием металлических волокон обеспечивают комфортное торможение в любых условиях.

Помимо серии дорожных и стендовых испытаний эксплуатационных показателей, тестов на сжимаемость, теплоотдачу, сопротивление сдвигу фрикционной накладки относительно каркаса, регулярно проводимых на современном оборудовании серии LINK на территории завода-изготовителя, образцы были испытаны в центре лабораторных испытаний ФГУП «НАМИ» г. Москва. По ряду качеств тормозные колодки BARNETT превзошли образцы оригинальных колодок.

Возврат к списку