LUKOIL в ассортименте FAVORIT

09.08.2022

Продажи смазочных материалов ЛУКОЙЛ осуществляются в России и за рубежом, а производство охватывает 9 собственных производственных площадок, 2 совместных предприятия и 25 привлеченных заводов, расположенных по всему миру.

Предприятие зарекомендовало себя надежным и успешным поставщиком масел на первую и сервисную заливку мировых производителей автомобильной и индустриальной техники. Продукты ЛУКОЙЛ для первой заливки используют крупнейшие отечественные и зарубежные автопроизводители.


Компания выпускает свыше 800 наименований смазочных материалов. Более 1300 действующих официальных одобрений* мировых автомобильных и индустриальных OEM (Original Equipment Manufacturers) позволяют использовать современные масла ЛУКОЙЛ в технике и оборудовании любого уровня сложности.

  • Масла для легкового автотранспорта (PVL) — моторные и трансмиссионные;

  • Масла для коммерческого транспорта (CVL) — транспортные масла для грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной и другой специальной техники — моторные и трансмиссионные

Сегмент индустриальных масел включает в себя большое количество продуктов, применяемых в самых разных областях промышленности. Продукты могут отливаться составом, качеством, а также выполняемыми функциями – снижение трения, использование в качестве диэлектрика, использование для передачи давления, переноса тепловой энергии, защиты от коррозии и др.

LUKOIL GENESIS — это уникальные синтетические масла, разработанные с применением инновационных молекулярных технологий, позволяющие двигателям выйти на новый уровень защиты, надежности и экономичности.

Опыт международной команды ученых конструктивные особенности современных двигателей легли в основу разработки серии LUKOIL GENESIS. Каждое масло линейки GENESIS имеет свою специализацию и усиленные свойства, которые достигаются благодаря уникальным молекулярным соединениям и подтверждены тестами на двигателях различных производителей автомобилей. Новая совершенная технология, примененная в маслах LUKOIL GENESIS, обладает невероятной молекулярной прочностью, гарантируя деталям двигателя беспрецедентно надёжную защиту.

Сотрудничая с международными автопроизводителями, компания ведет разработки масел будущего поколения уже на этапе конструирования новых двигателей и трансмиссионных систем. Сегодня ЛЛК-Интернешнл реализует около 20 совместных R&D проектов с OEM, в том числе в сфере разработки смазочных материалов для электрического транспорта.

ЛУКОЙЛ входит в число крупнейших мировых поставщиков смазочных материалов для морского судоходства. Масла ЛУКОЙЛ представлены в портах, расположенных по всему миру.


Возврат к списку